quote linkedin dugout

Berita Tim Utama

Video 1 Galeri

Rusia 2018: City di fase grup

City akan pecahkan rekor jumlah pemain yang akan berlaga di Piala Dunia musim panas ini.

Sebanyak 17 pemain Blues akan berangkat ke Rusia - kontingen terbanyak dari satu klub di sejarah Piala Dunia. 

City memiliki representasi di delapan negara - Argentina, Belgia, Brasil, Inggris, Perancis, Portugal, Spanyol dan Jerman - tapi siapa yang akan mereka hadapi dan kapan? Berikut adalah jadwal yang perlu kalian catat...

 

Argentina – Grup D

Pemain City: Nicolas OtamendiSergio Aguero

Argentina v Islandia

Sabtu 16 Juni

21.00 WIB

Spartak Stadium, Moskow

 

Argentina v Kroasia

Jumat 22 Juni

01.00 WIB

Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

 

Nigeria v Argentina

Rabu 27 Juni

01.00 WIB

Saint Petersburg Stadium, St. Petersburg

 

Belgia – Grup D

Pemain City: Kevin De BruyneVincent Kompany

 

Belgia v Panama

Senin 18 Juni

22.00 WIB

Fisht Stadium, Sochi

 

Belgia v Tunisia

Sabtu 23 Juni

19.00 WIB

Spartak Stadium, Moskow

 

Inggris v Belgia

Jumat 29 Juni

01.00 WIB

Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

 

Brasil – Grup E

Pemain City: EdersonGabriel JesusFernandinhoDanilo

 

Brasil v Swiss

Senin 18 Juni

01.00 WIB

Rostov Arena, Rostov-On-Don

 

Brasil v Kosta Rika

Jumat 22 Juni

19.00 WIB

Saint Petersburg Stadium, St. Petersburg

 

Serbia v Brasil

Kamis 28 Juni

01.00 WIB

Spartak Stadium, Moskow

 

Inggris – Grup G

Pemain City: Fabian DelphJohn StonesKyle WalkerRaheem Sterling

 

Tunisia v Inggris

Selasa 19 Juni

01.00 WIB

Volgograd Arena, Volgograd

 

Inggris v Panama

Minggu 24 Juni

19.00 WIB

Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

Inggris v Belgia

Jumat 29 Juni

01.00 WIB

Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

 

Perancis – Grup C

Pemain City: Benjamin Mendy

 

Perancis v Australia

Sabtu 16 Juni

17.00 WIB

Kazan Arena, Kazan

 

Perancis v Peru

Kamis 21 Juni

10.00 WIB

Ekaterinburg Arena, Ekaterinburg

 

Denmark v Perancis

Selasa 26 Juni

21.00 WIB

Luzhniki Stadium, Moskow

 

Portugal – Grup B

Pemain City: Bernardo Silva

 

Portugal v Spanyol

Sabtu 16 Juni

01.00 WIB

Fisht Stadium, Sochi

 

Portugal v Maroko

Rabu 20 Juni

19.00 WIB

Luzhniki Stadium, Moskow

 

Iran v Portugal

Selasa 26 Juni

01.00 WIB

Mordovia Arena, Saransk

 

Spain – Grup B

Pemain City: David Silva

 

Portugal v Spanyol

Sabtu 15 Juni

01.00 WIB

Fisht Stadium, Sochi

 

Iran v Spanyol

Kamis 21 Juni

01.00 WIB

Kazan Arena, Kazan

 

Spanyol v Maroko

Selasa 26 Juni

01.00 WIB

Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

 

Jerman – Grup F

Pemain City: Ilkay Gundogan,Leroy Sane

 

Jerman v Meksiko

Minggu 17 Juni

22.00 WIB

Luzhniki Stadium, Moskow

 

Jerman v Swedia

Minggu 24 Juni

01.00 WIB

Fisht Stadium, Sochi

 

Korea Selatan v Jerman

Rabu 27 Juni

21.00 WIB

Kazan Arena, Kazan