Tim Wanita

Liga Champions Wanita: Semua Yang Perlu Anda Ketahui

City akan bersaing di Liga Champions Wanita UEFA untuk musim ketujuh berturut-turut pada 2022/23.

Tempat ketiga di Liga Super Wanita FA musim lalu memastikan tim asuhan Gareth Taylor lolos ke kompetisi piala Klub elit Eropa sekali lagi.

Ini akan menjadi musim kedua dari format baru, yang terdiri dari babak penyisihan grup kandang dan tandang, dan semifinalis dua kali akan masuk di Babak Pertama.

Anda dapat mengetahui semua yang perlu Anda ketahui tentang turnamen, termasuk semua tanggal penting dan lawan potensial kami, di bawah...

SIGN UP FOR CITY+ AND GET EXCLUSIVE CONTENT

Format

Turnamen ini menyambut total 71 tim dari 49 asosiasi berbeda musim ini dengan 58 Klub akan terlibat dalam undian Putaran Pertama.

Babak Satu akan dimainkan sebagai turnamen mini sistem gugur empat tim dengan pemenang final maju. Babak Kedua akan menjadi pertandingan sistem gugur dua leg, yang akan menentukan kualifikasi untuk babak grup.

Babak penyisihan grup menampilkan 16 tim yang dibagi menjadi empat grup yang terdiri dari empat tim, yang akan saling bermain kandang dan tandang antara Oktober dan Desember.

Pemenang grup dan runner-up akan maju ke babak sistem gugur, yang dimulai pada bulan Maret dan dimainkan dalam dua leg dalam perjalanan ke Final satu kali.

kualifikasi UwCL 

Empat tim, termasuk juara tahun lalu Olympique Lyonnais ditambah juara Inggris, Prancis dan Jerman, otomatis masuk ke babak penyisihan grup.

Karena Lyon adalah pemegang gelar dan juara Prancis, juara asosiasi peringkat keempat (Spanyol) juga masuk ke babak penyisihan grup, yang berarti Barcelona bergabung dengan Lyon, Wolfsburg, dan Chelsea.

Juara dari asosiasi yang tersisa akan masuk ke jalur Juara. Juara asosiasi peringkat 5 sampai 7 (Swedia, Republik Ceko dan Denmark) akan masuk di Putaran Kedua, bersama dengan runner-up dari enam asosiasi peringkat tertinggi (Prancis, Jerman, Inggris, Spanyol, Swedia dan Republik Ceko) di jalur liga.

Tim peringkat ketiga dari enam asosiasi tersebut (termasuk City) dan runner-up dari sepuluh asosiasi peringkat tertinggi berikutnya (Denmark, Belanda, Kazakhstan, Italia, Islandia, Norwegia, Skotlandia, Swiss, Belarus, dan Austria) akan masuk Putaran Satu dari jalur Liga.

peserta terkonfirmasi

Daftar peserta ditentukan oleh Koefisien Klub Asosiasi Wanita UEFA pada akhir musim 2020/21.

Enam asosiasi berperingkat tertinggi (termasuk Inggris) memiliki tiga entri, sedangkan sepuluh asosiasi berperingkat tertinggi berikutnya memiliki dua entri dan setiap asosiasi lainnya berhak atas satu entri.

Babak Grup:

Olympique Lyonnais (FRA)
Wolfsburg (DEU)
Chelsea (ENG)
Barcelona (ESP)

Putaran Dua:

Rosengard (SWE) - Champions path
Slavia Prague (CZE) - Champions path
HB Koge (DNK) - Champions path
Paris Saint-Germain (FRA) - League path
Bayern Munich (DEU) - League path
Arsenal (ENG) - League path
Sparta Prague (CZE) - League path
BK Hacken (SWE) - League path
Real Sociedad (ESP) - League path

Putaran Satu - Jalur Champions:

Juventus (ITA)
BIIK-Shymkent (KAZ)
St. Pölten (AUT)
Zürich (SUI)
Gintra (LTU)
Spartak Subotica (SRB)
Vllaznia (ALB)
Twente (NED)
Benfica (POR)
Apollon LFC (CYP)
Anderlecht (BEL)
SFK 2000 Sarajevo (BIH)
Universitatea Olimpia Cluj (ROU)
Vorskla-Kharkiv-2 (UKR)
Valur (ISL)
Ferencváros (HUN)
PAOK (GRE)
Pomurje Beltinci (SVN)
Breznica Pljevlja (MNE)
Dinamo-BSUPC (BLR)
Flora Tallinn (EST
Brann (NOR)
Rangers (SCO)
Lanchkhuti (GEO) 
Split (CRO)
Racing FC Union Luxembourg (LUX)
KÍ Klaksvík (FRO)
Shelbourne (IRL)
Birkirkara (MLT)
Swansea City (WAL)
Qiryat Gat (ISR)
ALG Spor (TUR)
SFK Rīga (LVA)
Agarista CSF Anenii Noi 2020 (MDA)
Glentoran (NIR)
UKS SMS Łódź (POL)
KuPS Kuopio (FIN)
 Hayasa (ARM)
Lokomotiv Stara Zagora (BUL)
Hajvalia (KOS)
Spartak Myjava (SVK)
Ljuboten (MKD)

Putaran Satu - Jalur Liga

Manchester City (ENG)
Glasgow City (SCO)
Fortuna Hjørring (DEN) 
Real Madrid (ESP)
FC Minsk (BLR)
Ajax (NED) 
Breidablik (ISL)
Paris FC (FRA)
Eintracht Frankfurt (GER) 
Servette FCCF (SUI)
Kristianstad (SWE)
Slovácko (CZE)
Sturm Graz (AUT)
Rosenborg (NOR)
Roma (ITA)
Tomiris-Turan (KAZ)

siapa yang akan city hadapi?

Dengan City memasuki turnamen melalui jalur Liga sebagai tim unggulan, kami akan menghadapi lawan non-unggulan di: Eintracht Frankfurt (DEU), Servette (CHE), Kristianstads (SWE), Sturm Graz (AUT), Slovacko (CZE), Rosenborg ( NOR), Roma (ITA) atau Tomiris-Turan (KAZ).

Tanggal kunci

Undian Putaran Satu: 13:00 CET, 24 June, Nyon

Putaran satu (turnamen mini satu tempat)

Semi-finals: 18 August
Final/play off tempat ketiga: 21 Agustus

Undian putaran dua: 13:00 CET, 1 September, Nyon

Leg pertama: 20/21 September
Leg kedua: 28/29 September

Undian babak grup: 13:00 CET, 3 October, Nyon

Jadwal babak grup:

Matchday One: 19/20 October
Matchday Two: 26/27 October
Matchday Three: 23/24 November
Matchday Four: 7/8 December
Matchday Five: 15/16 December
Matchday Six: 21/22 December

Undian perempat final dan semi final: 13:00 CET, 20 January, Nyon

Leg pertama perempat final: 21/22 Maret
Leg kedua perempat final: 29/30 Maret

Leg pertama semifinal: 22/23 April
Leg kedua semifinal: 29/30 April

Final

3/4 June 2033 (TBC) at PSV Stadion, Eindhoven

sejarah uwcl city

City mencapai semi-final turnamen dalam dua kampanye Eropa pertama kami, disingkirkan oleh pemenang kompetisi akhirnya Olympique Lyonnais pada kedua kesempatan tersebut.

Sejak itu, kami tidak pernah berhasil menyamai prestasi itu, jatuh pada rintangan pertama di 2018/19 dan 2021/22, dan yang kedua di 2019/20. Pertunjukan perempat final pada 2020/21 adalah upaya terbaik kami.

bagaimana untuk mengikuti city di uwcl

Anda dapat mengikuti perjalanan City's Champions League secara online di mancity.com dan melalui aplikasi resmi kami, serta platform media sosial kami, termasuk akun Twitter khusus hari pertandingan kami: @ManCityWomen.

lihat semua partner klub

Mancity.com

31?
loading